В СПЧ обратились к участникам незаконных акций в Москве » Новости Дня Сегодня
В СПЧ обратились к участникам незаконных акций в Москве 16:05 Суббота 0 714
10-08-2019, 16:05

В СПЧ обратились к участникам незаконных акций в Москве



Источник фото: «Ньюинформ»

Члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека прокомментировали прошедшие в Москве несогласованные публичные акции.


В заявлении указывается на то, что ЦИК России на открытых заседаниях объяснил незарегистрированным на выборах в Мосгордуму кандидатам причины отказа. В качестве основных ошибок выдвинутых кандидатов стали: нехватка достоверных подписей избирателей, брак при заполнении подписных листов и ошибки в поданных документах, допущенные избирательными штабами кандидатов, халатно отнесшихся к требованиям закона.


«Казалось бы, обозначены все правовые основания для отказа в регистрации. Однако некоторые оппозиционные политики продолжают демонстрировать явное неуважение к закону, ко всем остальным кандидатам, законопослушным избирателям, призывая граждан на несогласованные акции в свою поддержку.


Правоохрагительные органы еще раз официально предупредили граждан об юридической ответственности за призывы и участие в подобных незаконных акциях», - отмечается в заявлении СПЧ.


В нем также подчеркивается, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.


"Уже определен многомиллионный ущерб от ранее проведенных несогласованных акций, причиненный объектам инфраструктуры Москвы. Мы призываем граждан не поддаваться на провокации и соблюдать общественный порядок, а правоохранительным органам действовать строго в рамках закона, не превышая свои полномочия", - резюмируют сопредседатель Президиума СПЧ Игорь Борисов, председатель постоянной комиссии СПЧ Александр Брод и член СПЧ Шота Горгадзе.




Источник фото: «Ньюинформ» Члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека прокомментировали прошедшие в Москве несогласованные публичные акции. В заявлении указывается на то, что ЦИК России на открытых заседаниях объяснил незарегистрированным на выборах в Мосгордуму кандидатам причины отказа. В качестве основных ошибок выдвинутых кандидатов стали: нехватка достоверных подписей избирателей, брак при заполнении подписных листов и ошибки в поданных документах, допущенные избирательными штабами кандидатов, халатно отнесшихся к требованиям закона. «Казалось бы, обозначены все правовые основания для отказа в регистрации. Однако некоторые оппозиционные политики продолжают демонстрировать явное неуважение к закону, ко всем остальным кандидатам, законопослушным избирателям, призывая граждан на несогласованные акции в свою поддержку. Правоохрагительные органы еще раз официально предупредили граждан об юридической ответственности за призывы и участие в подобных незаконных акциях», - отмечается в заявлении СПЧ. В нем также подчеркивается, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl