Около 300 рыбаков оказались отрезанными от берега из-за отрыва льдины на юге Сахалина в заливе Мордвинова около мыса Свободный, сообщает региональное управление МЧС.
"В 12.00 (сах) в МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе м. Свободный в заливе Мордвинова произошел отрыв льда. В результате отрезанными от берега оказались около 300 рыбаков", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В спасательной операции участвуют сотрудники МЧС России в количестве 18 человек и 14 единиц техники. Первых спасенных уже доставили на берег. Региональное ИА "Сахалин.Инфо" подчеркивает, что рыбаки не могли не видеть, что лед ненадежный, однако их это не остановило.
Ранее, писал Ruposters, около 30 машин рыбаков частично провалились под лед на острове Русском во Владивостоке. Очевидцы сняли произошедшее на видео.
11:30
Пятница
0
2
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру

