На киевском Майдане сдуло выставку о борьбе украинцев за свободу » Новости Дня Сегодня
На киевском Майдане сдуло выставку о борьбе украинцев за свободу 16:00 Вторник 0 490
7-04-2020, 16:00

На киевском Майдане сдуло выставку о борьбе украинцев за свободу



В Киеве на площади независимости сдуло ветром выставку "Век непокоренных", посвященную "борьбе за свободу и достоинство различных жителей Украины в разные периоды". Как сообщает "Интерфакс-Украина", изначально в повреждении экспозиции подозревали неизвестных вандалов.


Полицейские рассказали, что к ним не поступало заявлений по поводу акта вандализма, но после того, как такая версия появилась в СМИ, была проведена проверка.


"Мы просмотрели записи с камер видеонаблюдения и оказалось, что никакого акта вандализма не было. Выставку просто сдуло ветром, а какой-то человек потом просто сложил плакаты и фотографии", – объяснили в Шевченсковском райуправлении.


О вандалах первым сообщил Национальный музей революции достоинства. В его публикации говорилось, что "неизвестные разбили несколько плакатов, рассказывающих о революционных событиях".


"В настоящее время сплошных ограничений в общественных местах, парках, на детских площадках и контроля над их исполнением, правоохранители беспомощны перед вандализмом в центре Киева".



В Киеве на площади независимости сдуло ветром выставку
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl