«Министерство обороны арендует у фирмы ESS Kinnisvara OU комплекс зданий по адресу улица Ярве, 34а. Договор об аренде заключен на девять лет и 11 месяцев из расчета 12,54 евро за квадратный метр. В комплекс входят два здания общей площадью около 3000 кв. м», — рассказала агентству BNS пресс-секретарь Госцентра оборонных инвестиций" Ингрид Мюлинг. По ее словам, наряду с данным центром в здания в ближайшие месяцы переедут также оздоровительный центр и главная аптека Сил обороны.
Мюлинг сообщила, что «министерство провело конкурс на поиск помещений и посчитало, что комплекс зданий в Ярве соответствует всем требованиям как по охране государственной тайны, так и безопасному хранению медицинских препаратов». Отметим, что Госцентр оборонных инвестиций, призванный поддержать армию в проведении государственных тендеров, а также в управлении недвижимостью, начал работать в январе. «Создание этой вспомогательной структуры поможет остальным ведомствам системы сосредоточиться на своих основных обязанностях, связанных с оборонной сферой», — отметило Минобороны.
В компетенцию RKIK войдет организация и проведение тендеров министерства обороны и Сил обороны стоимостью от 10 000 евро и выше. Новый центр сосредоточит под своим крылом экспертов в области проведения конкурсов, соответствующие знания и финансовые ресурсы. Добавим, что риэлторская фирма ESS Kinnisvara в 2015 году получила 973 000 евро чистой прибыли, активы фирмы в 2015 году составляли 5,2 млн евро. Основными активами предприятия является комплекс зданий на улице Ярве.
Напомним, что три недели назад премьер-министр Эстонии Юри Ратас в телефонном разговоре с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом подчеркнул, что для жителей его страны очень важно сотрудничество с альянсом. Поэтому Эстония сохранит расходы на армию на уровне не ниже двух процентов ВВП, а также продолжит вносить вклад в кибероборону и зарубежные операции НАТО. «Мы не воспринимаем безопасность НАТО как нечто отдельное, поскольку безопасность наша и союзников неразделима. Эстония продолжит проведение политики с сохранением расходов на оборону на уровне не ниже 2 процентов ВВП плюс инвестиции на необходимое для приема частей союзников по НАТО, а в период 2018—2019 годов планируем инвестировать еще больше», — сказал Ратас.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				498
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				219
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				231
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				507
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 522
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	

