Фото: соцсети
Декабристы разбудили Герцена, майданутые разбудили Роджерса. Меня будить?! Ну, теперь терпите!
(Людям с повреждённым или отсутствующим чувством юмора не читать).
Есть прекрасная максима: если хотите сделать людей счастливыми – сделайте им сильно хуже, а потом верните обратно.
В случае с Украиной сделать хуже получилось, а вот обратно вернуть в ближайшем будущем вряд ли получится. И дорого, и хлопотно, и непонятно, зачем вообще нужно было всё разваливать. В общем, «убивать чайники, пока маленькие».
Поэтому родилась у меня одна простая, но элегантная идея. Причём родилась после того, как я три дня побегал по городу при -30, а потом потеплело. Хорошо так стало, и -12 воспринимается уже совсем тепло, практически весна.
Так вот, всех майданутых (причём абсолютно всё равно, либеральных, националистических или караул-патриотических) в России не нужно расстреливать или сажать, не нужно репрессировать или депортировать. Их просто нужно периодически отправлять на симпозиумы оппозиции, регулярно организуемые в Норильске (или, если жители Норильска будут против, то где-то под городом).
Недельку посидят в тамошних условиях – потом вернутся домой, и «мрачная реальность путинского мордора» покажется им «единорогами, кушающими радугу и какающими бабочками». Для большинства окажется «достаточно одной таблэтки».
И вместо страшного ГУЛАГ будет милое ГУСО – главное управление по симпозиумам оппозиции.
P.S. Если после прочтения этого текста у вас баттхёрт, то вам тоже нужно съездить на симпозиум, подлечиться.
Александр Роджерс
11:30
Понедельник
0
455
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Суббота
37
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
42
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
213
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
160
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
