По словам кандидата на пост, именно выработка такого соглашения является единственным способом для того, чтобы Вашингтон признал Крым территорией России. Об этом он говорил, отвечая на вопрос комиссии по иностранным делам о том, считает ли кандидат в госсекретари, что «США никогда не должны признать законность аннексии Крыма».
«Единственный способ, при котором это возможно — это более широкое соглашение, уважающее интересы украинского народа. Соглашение должно удовлетворять украинский народ. Иначе мы никогда не признаем воссоединение Крыма с Россией», — сказал Тиллерсон.
Он также отметил, что надеется на перемирие на востоке Украины, но если этого не произойдет, то Белый дом должен будет поддержать украинцев. В том числе он не исключил и предоставление Киеву летального оружия.
Как уже сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, Тиллерсон считает Россию угрозой, но призывает при этом к «честному и открытому» диалогу с Москвой. При этом потенциальный госсекретарь считает, что усиление роли России на мировой арене произошло в связи с уменьшением влияния США.
Напомним, что в декабре минувшего года Дональд Трамп заявил о намерении назначить главу компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона государственным секретарем страны. В заявлении Трамп заверил, что Тиллерсон обладает «твердостью и обширным опытом» и «будет держать в центре внимания основные интересы национальной безопасности США».
11:30
Четверг
0
2
Китай на полной скорости обходит Японию, меняя мировой авторынок - «Авто»
Шесть китайских компаний вошли в двадцатку самых крупнейших производителей машин
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька

