По словам кандидата на пост, именно выработка такого соглашения является единственным способом для того, чтобы Вашингтон признал Крым территорией России. Об этом он говорил, отвечая на вопрос комиссии по иностранным делам о том, считает ли кандидат в госсекретари, что «США никогда не должны признать законность аннексии Крыма».
«Единственный способ, при котором это возможно — это более широкое соглашение, уважающее интересы украинского народа. Соглашение должно удовлетворять украинский народ. Иначе мы никогда не признаем воссоединение Крыма с Россией», — сказал Тиллерсон.
Он также отметил, что надеется на перемирие на востоке Украины, но если этого не произойдет, то Белый дом должен будет поддержать украинцев. В том числе он не исключил и предоставление Киеву летального оружия.
Как уже сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, Тиллерсон считает Россию угрозой, но призывает при этом к «честному и открытому» диалогу с Москвой. При этом потенциальный госсекретарь считает, что усиление роли России на мировой арене произошло в связи с уменьшением влияния США.
Напомним, что в декабре минувшего года Дональд Трамп заявил о намерении назначить главу компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона государственным секретарем страны. В заявлении Трамп заверил, что Тиллерсон обладает «твердостью и обширным опытом» и «будет держать в центре внимания основные интересы национальной безопасности США».
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров

