«Многие нам говорят вооружить Украину, но санкции и так остановили Россию. Посмотрите на экономические показатели: рубль, инвестиции, демография и еще многое другое. Санкции эффективно работают, — сказал он. — Мы работаем в тяжелых условиях, чтобы сохранять Европу единой вокруг санкций, и у нас получается — санкции не сняты». Керри также призвал европейские страны «верить в себя» и всегда помнить, «во имя каких ценностей существуют отношения между США и Европой на протяжении уже 70 лет». При этом он признался, что не знает, как будет вести себя новая администрация президента США по вопросу санкций.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, 13 января президент США Барак Обама, срок полномочий которого истекает 20 января, досрочно продлил на год действие санкций в отношении России. Указ, которым были введены антироссийские санкции из-за Крыма и ситуации на Украине, Обама подписал в марте 2014 года.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря

