Россия является ключевой угрозой не только для Соединенных Штатов, но и для всего мирового порядка. Об этом в своей прощальной речи заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр, передает РИА Новости.
"Действия России не поддерживают международный порядок. Они подрывают тот, что уже существует", - сказала она.
По словам американского дипломата, Москва отправила "маленьких зеленых человечков" для захвата Крыма, поддерживает незаконные вооруженные формирования на востоке Украины и помогает сирийскому режиму убивать свой собственный народ. Она также обвинила Россию в осуществлении кибератак на США и союзников страны.
Пауэр подчеркнула, что РФ неоднократно использовала стратегию "отрицания и лжи", чтобы уйти от ответственности за собственные проступки. Согласно ее предположению, Москва осуществляет подобные действия, чтобы отвлечь внимание граждан от коррупции внутри страны.
"Мы победили фашистов и коммунистов. Теперь мы столкнулись с авторитаризмом и циниками. [...] Смягчение карательных мер в отношении российского правительства, которое не меняет своего поведения, только подстегнет Россию", - уверена постоянный представитель США при ООН.
Как сообщал «Новости Дня», в ноябре стало известно, что Трамп намерен отозвать действующего представителя США Саманту Пауэр из ООН. Новым постпредом станет Никки Хэйли, действующий губернатор Южной Каролины индийского происхождения и ожесточенный соперник Трампа во время республиканских праймериз.
,r>
11:30
Понедельник
0
337
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
224
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
225
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
511
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
309
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
