Она напомнила, что в прошлом году в рамках развития Программы партнерства «Зеленый мост» Коалиция приступила к подготовке большого соглашения, который должен работать в Казахстане минимум 30–40 лет, — это программа восстановления экосистемы в Или-Балхашском регионе, восстановление популяции тигров. По ее словам, Фонд дикой природы (WWF) предложил эту инициативу для реализации в Казахстане еще несколько лет тому назад, и оно прорабатывается не первый год. Как подчеркнула Рахимбекова, «мы вместе с Фондом дикой природы готовим большое соглашение нашего правительства и Фонда о привлечении на первом этапе 10 млн евро на проект».
«Это соглашение будет подписано 8–9 сентября 2017, как раз под занавес выставки „ЭКСПО“. Делегацию от Фонда дикой природы будут представлять принцесса Нидерландская Лаурентин, которая является руководителем Фонда по изменению климата Нидерландов. Будет посол ООН по изменению климата и посол „тигриной программы“ WWF Леонардо Ди Каприо…» — рассказала она.
По ее словам, сейчас совместно с министерствами и нацкомпанией «Астана ЭКСПО-2017» отрабатывается вопрос выделения территории, где будет происходить эта церемония. «Поэтому наша инициатива, озвученная еще два года назад, о приглашении первого и пока единственного посла по изменению климата Ди Каприо в Казахстан, будет, скорее всего, реализована. Фонд дикой природы берет на себя все обязательства по финансовому обеспечению приезда столь высоких персон, их пребывание в Казахстане», — резюмировала она.
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
26
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
32
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
25
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
10
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают

