
«Сегодня мы должны выбрать новый путь, новый путь к обновленному социализму», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на первом заседании Юбилейного комитета по подготовке к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.
«У нас нет времени на раскачку. Состояние страны критическое. Мы за последние четыре года ВВП уронили почти на 8%, недополучили 100 триллионов рублей валового продукта, это значит 40 трлн бюджета – потеряли три бюджета. И в прошлом году мы – одна из немногих стран, которые сокращали и теряли темпы развития», – подчеркнул Геннадий Зюганов.
Лидер коммунистов также отметил серьезное отставание России в свете научно-технического прогресса, продемонстрировав это на примере роботизации производства, по которому страна многократно отстает от среднего мирового уровня. Также в числе негативных факторов он назвал износ основных фондов, упадок науки и системы образования.
Геннадий Зюганов напомнил об антикризисной программе КПРФ «Десять шагов к достойной жизни», озвученной в прошлом году на Орловском экономическом форуме и получившей широкую поддержку. Лидер коммунистов также сообщил о том, что под эту программу подготовлен ряд законопроектов. «Уверен, что она будет востребована», - заявил он.
Кроме того, лидер российских коммунистов сообщил о запланированном на март текущего года Пленуме ЦК КПРФ «КПРФ в борьбе против антисоветизма и русофобии». Он подчеркнул, что именно эти угрозы послужили причиной крушения Советского Союза. В качестве примера лидер коммунистов привел также и ситуацию на Украине, «попавшей в лапы бандеровцев и националистов». «Мы должны, тщательно подготовившись, дать бой тем русофобам и антисоветчикам, которые сегодня вылезли изо всех щелей». Также Геннадий Зюганов сообщил о запланированном на конец мая XVII Съезде КПРФ.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
