Фото: Григорий Сысоев/РИА «Новости»
Председатель парламентской комиссии по контролю за доходами и расходами депутатов Госдумы призывает общественников и журналистов присылать ей компромат на народных избранников.,>
Очередная декларационная кампания в Госдуме по итогам 2016 года может принести много сюрпризов, сообщает L!FE.
Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая теперь возглавляет антикоррупционную комиссию в парламенте, призывает общественность помочь ей проверять честность коллег-депутатов.
— Предлагаю сообщать об известных фактах нарушений антикоррупционного законодательства депутатами не только в Интернете, но и направлять официально в Госдуму в установленном законом порядке, — рассказала Поклонская Лайфу.
По её словам, такие сведения будут проверяться и также учитываться во время изучения деклараций депутатов.
По регламенту комиссии, которую возглавляет Поклонская, заявления о коррупционной деятельности депутатов могут подать руководители зарегистрированных в России общественных организаций, политических партий, общероссийских СМИ, а также члены Общественной палаты и представители правоохранительных органов.
— Информация анонимная, а также полученная из других, не установленных законом источников, не может являться основанием для проверки, — добавила Поклонская.
Сегодня Поклонская также обратилась в комитет по регламенту Госдумы, который должен организовать приём у депутатов деклараций о доходах за 2016 год. Свои сведения и подтверждающие их справки народные избранники должны будут сдать до 1 апреля. После этого комиссия, возглавляемая Натальей Поклонской, начнёт проверку документов.
Алексей Коновалов
11:30
Пятница
0
5
У «Лады» нелады с покупателями, АвтоВАЗ останавливает производство - «Авто»
Сергей Гордеев: Автогиганту требуется внутренний аудит и внешнее управление
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
