Фото: bbc.comИллюзий по поводу улучшения российско-американских отношений в Кремле не питают, но для окончательных выводов призывают дождаться личной встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сегодня, 17 февраля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Прошел не уже месяц (с момента инаугурации Трампа), прошел только месяц, поэтому каких-либо заключений, оценок давать преждевременно, тем более пока субстантивных контактов между главами государств не было, — сказал Песков. — Наверное, только после того, как они смогут подробно пообщаться, будет понятно, где продолжаются существенные расхождения и где удается нащупать области для взаимодействия».
«Что касается очарования или разочарования, то на протяжении последнего периода, нескольких месяцев мы говорим, что мы никогда не носили розовые очки и никогда не питали излишних иллюзий, поэтому нам не в чем разочаровываться, — уверен Песков. — Мы считаем, что российско-американские отношения очень важны — они важны для наших двух стран и важны также для всего международного сообщества, поэтому мы считаем, что, безусловно, эта тема заслуживает большого внимания».
Песков также отметил, что пока точно неизвестно, когда состоится первая встреча двух президентов.
11:30
Вторник
0
8
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
9
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
7
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
9
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
22
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
