Американский телеканал C-SPAN опубликовал рейтинг президентов США за всю историю этой страны, составленный историками и рядом других специалистов.
Лидером среди президентов США оказался Авраам Линкольн. Второе и третье место заняли Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт соответственно.
Экс-президент США Барак Обама оказался на 12-й строчке. Как отмечают составители рейтинга, самой сильной стороной его политики было регулирование экономики. В то же время в международных отношениях Обама получил очень низкую оценку. Зато в отдельном рейтинге за заслуги в области экономического регулирования Обама занял восьмое место. А вот по уровню взаимодействия с Конгрессом его поставили лишь на 39-е место из 43-х.
Самыми непопулярными президентами стали Джеймс Бьюкенен, Эндрю Джонсон и Франклин Пирс.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
9
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
