В Дагестане идут проверки в отношении более 100 глав участковых избиркомов - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В Дагестане идут проверки в отношении более 100 глав участковых избиркомов - «Политика» 14:00 Среда 0 722
1-03-2017, 14:00

В Дагестане идут проверки в отношении более 100 глав участковых избиркомов - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Переформатирование системы избирательных комиссий в республике Дагестан продолжается, сейчас проводятся проверки в отношении более сотни председателей участковых избиркомов; ранее после нарушений на выборах от обязанностей были освобождены несколько десятков глав УИК региона, сообщила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова.



В Дагестане идут проверки в отношении более 100 глав участковых избиркомов - «Политика»

Перейти в фотобанкВ Дагестане за нарушения на выборах уволены более 20 председателей УИКДелегация ЦИК России во главе с председателем комиссии 16 февраля провела выездное совещание в Дагестане, состоялись несколько встреч с заявителями, обратившимися с жалобами на нарушения, представителями партий, руководством региона, правоохранителями.

"По имеющейся информации, после нашего визита активизировались следственные действия по произошедшим событиям на избирательных участках в Хасавюртовском районе, городе Буйнакске. Будем надеяться, что действительно тщательно правоохранительные органы все-таки доведут до ума и самым серьезным образом отнесутся к нашим обращениям", — сказала Памфилова на заседании в среду.


В ЦИК также надеются, что действия тех, кто был инициатором этих нарушений, также получат надлежащую оценку правоохранительных и судебных органов, подчеркнула она.




Перейти в фотобанкВ ЦИК обратили внимание на претензии к МВД и судебной системе в ДагестанеОна также отметила, что избирком Дагестана предпринял все возможные меры в рамках своей компетенции. Глава ЦИК напомнила, что ранее были досрочно освобождены от своих обязанностей председатели 21 участковой избирательной комиссии. После визита делегации Центризбиркома и по итогам прошедших встреч республиканский избирком провел также дополнительные проверки, сообщила Памфилова.

"Наш коллега, председатель избирательной комиссии республики Дагестан (Магомед) Дибиров и вся комиссия провели еще дополнительные проверки и освободили 14 из 24 (председателей) участковых комиссий города Буйнакска, в отношении которых были высказаны серьезные претензии. Сейчас решается вопрос об их полном переформатировании. В отношении оставшихся 10 УИК города Буйнакска жалоб не поступало", — заявила глава ЦИК.


Кроме того, были освобождены председатели трех участковых комиссий Магарамкентского района, добавила она.


"Работа по переформатированию системы избирательных комиссий республики продолжается, проводятся проверки в отношении более 100 председателей участковых комиссий, ненадлежаще организовавших проведение выборов. Достигнута договоренность о более широком участии в дальнейшем представителей политических партий в составах участковых избирательных комиссий", — рассказала глава ведомства.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Переформатирование системы избирательных комиссий в республике Дагестан продолжается, сейчас проводятся проверки в отношении более сотни председателей участковых избиркомов; ранее после нарушений на выборах от обязанностей были освобождены несколько десятков глав УИК региона, сообщила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Перейти в фотобанкВ Дагестане за нарушения на выборах уволены более 20 председателей УИКДелегация ЦИК России во главе с председателем комиссии 16 февраля провела выездное совещание в Дагестане, состоялись несколько встреч с заявителями, обратившимися с жалобами на нарушения, представителями партий, руководством региона, правоохранителями.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl