ЦИК: обучение членов избирательных комиссий в России должно стать тотальным - «Политика» » Новости Дня Сегодня
ЦИК: обучение членов избирательных комиссий в России должно стать тотальным - «Политика» 14:00 Среда 0 557
1-03-2017, 14:00

ЦИК: обучение членов избирательных комиссий в России должно стать тотальным - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Обучение членов избирательных комиссий в России должно стать тотальным и охватить все участковые и территориальные избиркомы, в Российском центре обучения избирательных технологиям (РЦОИТ) при ЦИК России подготовят необходимый комплекс материалов, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова.



ЦИК: обучение членов избирательных комиссий в России должно стать тотальным - «Политика»

Перейти в фотобанкПамфилова возложила ответственность за ход выборов на глав регионов"Я хочу ещё раз подчеркнуть, мы огромное значение будем уделять качеству обучения. Обучение должно быть тотальное, оно должно охватить всех членов в первую очередь участковых комиссий и естественно территориальных. Будем заниматься предметно, серьёзно и будем очень контролировать этот процесс", — заявила Памфилова на заседании в среду.

Говоря об итогах визита в Дагестан, Памфилова отметила, что, как выяснилось, многие нарушения и ненадлежащая реакция на них были обусловлены недостаточным знанием законодательства и плохой подготовкой. "Не доучили ни наблюдателей, ни членов комиссий. И они, даже выявляя какие-то нарушения, потом должным образом не могли их оформлять и, естественно, это было и формальным поводом отказа в принятии их заявлений правоохранительными органами и так далее", — добавила глава ведомства.


Она отметила, что территориальным избирательным комиссиям необходимо до следующей избирательной кампании провести серьёзное обучение членов УИК — это касается не только Дагестана, но всех регионов России, подчеркнула Памфилова.




Перейти в фотобанкЦИК прорабатывает упрощенный порядок включения граждан в списки избирателей"Мы сейчас интенсифицировали работу РЦОИТ в этом направлении, совместными усилиями мы разработаем и предложим системный пакет обучения, который должен дойти до каждого члена комиссии", — заявила глава Центризбиркома.

Делегация ЦИК России во главе с председателем комиссии 16 февраля провела выездное совещание в Дагестане, состоялись несколько встреч с заявителями, обратившимися с жалобами на нарушения, представителями партий, руководством региона, правоохранителями.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Обучение членов избирательных комиссий в России должно стать тотальным и охватить все участковые и территориальные избиркомы, в Российском центре обучения избирательных технологиям (РЦОИТ) при ЦИК России подготовят необходимый комплекс материалов, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Перейти в фотобанкПамфилова возложила ответственность за ход выборов на глав регионов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl