© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Голосование на дому на президентских выборах 2018 года пройдёт под жестким контролем, ЦИК не допустит фальсификаций, заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова на заседании рабочей группы по взаимодействию ЦИК с организациями инвалидов.

Перейти в фотобанкПамфилова: "команд сверху" по принуждению к голосованию на выборах не будет"Мы сейчас ужесточаем контроль за процессом голосования на дому. Мы не допустим фальсификаций… Там такая система контроля, мы будем жестко смотреть (за процедурой голосования на дому — ред.)",- сказала Памфилова.
По её словам, для наблюдателей на выборах 2018 года, которые будут сопровождать членов комиссии при голосовании на дому, ввели специальное обучение.
Памфилова призвала председателей региональных избиркомов взять под свой контроль организацию участков для инвалидов. "Проанализируйте свои возможности… Соберите представителей (инвалидных) организаций и пройдите по местам "боевой славы", там, где будут голосовать. Послушайте людей… Оптимизируйте эти возможности",- обратилась она к председателям региональных комиссий.
"Там, где есть большая проблема — по разным объективным причинам не можете перевести участки на первые этажи — пожалуйста, инициируйте иные варианты, как это сделать", — отметила глава ЦИК.
Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.
11:30
Воскресенье
0
4
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
6
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
3
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
7
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
16
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
