ЦИК потребовал проверить высокие показатели голосования на дому - «Политика» » Новости Дня Сегодня
ЦИК потребовал проверить высокие показатели голосования на дому - «Политика» 18:01 Четверг 0 642
28-09-2017, 18:01

ЦИК потребовал проверить высокие показатели голосования на дому - «Политика»


© РИА Новости / Николай ХижнякПерейти в фотобанкПереносная урна для голосования на дому на избирательном участке во время единого дня голосования. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Высокие показатели количества проголосовавших на дому в ходе прошедших выборов в ряде регионов требуют дополнительного контроля, заявила глава ЦИК России Элла Памфилова.



ЦИК потребовал проверить высокие показатели голосования на дому - «Политика»

Перейти в фотобанк"Под лупой и микроскопом": как в России прошел единый день голосования"В некоторых регионах на предыдущих выборах недопустимая была цифра — до 17% и выше, это голосование на дому. Даже на довыборах мы обратили внимание, когда голосование на дому превышает количество людей, пришедших на участок, — это недопустимо. Здесь необходимы дополнительные меры контроля", — сказала Памфилова в ходе круглого стола ЦИК РФ об итогах выборов 10 сентября.

В то же время, по ее словам, сейчас проводится большая работа для создания более доступной среды, чтобы люди могли сами прибыть на избирательный участок и не были вынуждены голосовать дома.


"Создается единый реестр людей с ограниченными физическими возможностями. Теперь обязаны социальные органы давать нам не только количественную информацию об этой категории избирателей, но и в разрезе характера заболеваний", — отметила глава ЦИК.


Примерно за год в регионах провели большую работу по "спуску" со вторых на первые этажи избирательных участков, уточнила она, напомнив, что на недавней встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным она также обсудила этот вопрос, чтобы в столице тоже ускорили этот процесс.


© РИА Новости / Николай Хижняк Перейти в фотобанк Переносная урна для голосования на дому на избирательном участке во время единого дня голосования. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Высокие показатели количества проголосовавших на дому в ходе прошедших выборов в ряде регионов требуют дополнительного контроля, заявила глава ЦИК России Элла Памфилова. Перейти в фотобанк
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl