Глава ЦИК пообещала наказывать за принуждение к голосованию инвалидов - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Глава ЦИК пообещала наказывать за принуждение к голосованию инвалидов - «Политика» 17:01 Понедельник 0 737
4-12-2017, 17:01

Глава ЦИК пообещала наказывать за принуждение к голосованию инвалидов - «Политика»


© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что за принуждение к голосованию лиц с ограниченными возможностями здоровья на выборах 2018 года "головы полетят".



Глава ЦИК пообещала наказывать за принуждение к голосованию инвалидов - «Политика»

Перейти в фотобанкЦИК будет жестко контролировать голосование на дому, заявила ПамфиловаВ понедельник рабочая группа по взаимодействию ЦИК с организациями инвалидов обсуждала вопрос о заключении соглашений избирательных комиссий с органами соцзащиты для получения информации о том, сколько инвалидов в разных регионах, какой характер заболевания у людей и как им лучше проголосовать на выборах. Член Николай Левичев выразил обеспокоенность, чтобы инвалидов не принуждали к голосованию. "Как бы у нас с этими соглашениями с соцзащитой принуждение к голосованию не увеличилось. Вот в чем проблема",- отметил Левичев.

"Что касается принуждения к голосованию — головы полетят, если не дай Бог хоть с чей-то стороны будут проведены подобные действия. Внимательное отношение (к инвалидам, их пожеланием по голосованию), никакого принуждения", — заявила Памфилова.


По её словам, голосование на дому будет ясным и понятным. "Мы чётко показываем, какие категории, сколько будет голосовать на дому",- добавила председатель ЦИК.


Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.


© РИА Новости / Евгений Одиноков Перейти в фотобанк Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что за принуждение к голосованию лиц с ограниченными возможностями здоровья на выборах 2018 года
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl