Глава ЦИК заявила о снижении числа госслужащих в избиркомах - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Глава ЦИК заявила о снижении числа госслужащих в избиркомах - «Политика» 18:01 Четверг 0 582
28-09-2017, 18:01

Глава ЦИК заявила о снижении числа госслужащих в избиркомах - «Политика»


© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. 11 сентября 2017
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Процент присутствия госслужащих в составах избирательных комиссий снизился в России в среднем до 35%, сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова.

Глава ЦИК заявила о снижении числа госслужащих в избиркомах - «Политика»

Перейти в фотобанкЦИК обсудит с МИД состав международных наблюдателей на выборах 2018 года

"Сколько нас критиковали, что у нас большой административный ресурс, что в комиссиях много представителей госструктур. Оно максимально снижено за это время. У нас по закону 50% может быть, сейчас в среднем до 35%, в большом количестве комиссий чуть ли не 7%", — сказала Памфилова в ходе круглого стола ЦИК.


В связи с недавними выборами в бундестаг она упомянула об аналогичных положениях немецкой избирательной системы. "В Германии все комиссии состоят из представителей государственных структур, но никто по этому поводу не озадачивается. И нет никакой такой системы контроля: ни видеокамер, ни того, чтобы публиковать списки", — добавила глава ЦИК РФ.


Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года.


© РИА Новости / Евгений Одиноков Перейти в фотобанк Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. 11 сентября 2017 Перейти в фотобанк МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Процент присутствия госслужащих в составах избирательных комиссий снизился в России в среднем до 35%, сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова. Перейти в фотобанкЦИК обсудит с МИД состав международных наблюдателей на выборах 2018 года
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl