© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкПредседатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что никаких "команд сверху" по принуждению граждан к голосованию в преддверии президентских выборов "нет и не будет", но не исключила, что на местах определенная самодеятельность и желание посоревноваться возможны.

Перейти в фотобанкЦИК планирует использовать на выборах президента более 40 тысяч видеокамер"Насколько я знаю, в преддверии предстоящей кампании никаких команд сверху по принуждению граждан нет и не будет. Но то, что будет самодеятельность определенная, желание посоревноваться между собой, это возможно", — сказала Памфилова в ходе дискуссии об общественном наблюдении в рамках Общероссийского гражданского форума.
Она подчеркнула, что в подобных ситуациях общественные наблюдатели — прямые союзники избиркомов, "чтобы вовремя выявить горе-администратора".
"Поэтому если вы видите, что есть где-то такие проявления, мы будем очень благодарны, если вы нам будете сообщать", — добавила глава ЦИК.
11:30
Вторник
0
16
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
