Перейти в фотобанк
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Президенту США Дональду Трампу необходимо больше времени, чтобы сформировать свою команду и определить основной политический курс по отношению к России, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

Желаемое за действительное: отворачивается ли Трамп от России"Я думаю, это займет больше времени — просто начать диалог с Трампом и его командой. Я все еще оптимистично настроен по этому вопросу", — заявил Костин в интервью телеканалу CNBC. По мнению бизнесмена, у американского лидера "сейчас проблемы не с Россией, а с сопротивлением внутри".
Костин подчеркнул, что Россия "не делает теперь особого акцента на снятии санкций". По его словам, несмотря на то что санкции имеют негативное воздействие, в России уже научились с ними жить. Глава ВТБ считает, что важно начать диалог по иным вопросам, в частности о борьбе с терроризмом.
"Я оптимистично настроен, потому что я не думаю, что отношения между США и Россией могут еще больше ухудшиться, мы практически достигли уровня холодной войны", — заявил Костин. "Русские готовы работать с Трампом, но я не думаю, что мы особенно давим на скорую встречу Путина и Трампа", — добавил он.

Эксперт: WSJ проявила "странный интерес" к курсу Трампа по отношению к РФВ то же время Костин отметил значимость отношений с Европой для России.
"Я думаю, что диалог между европейскими лидерами и Россией более интенсивен, чем с американскими лидерами. Америка не очень значительный торговый партнер для России, например, а Европа – да. Роль Европы в урегулировании, например, украинского кризиса, в минском процессе и другом очень важна. Я уверен, что мы очень заинтересованы в отношениях", — объяснил он.
Президент России Владимир Путин в четверг провел встречу с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем. В ходе встречи российский лидер заявил, что канцлера Германии Ангелу Меркель ждут с визитом в РФ. Ранее МИД Соединенного Королевства объявил о предстоящем в ближайшие недели визите министра иностранных дел Бориса Джонсона в Москву.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
