Костин: Трампу нужно время, чтобы сформулировать политику в отношении РФ - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Костин: Трампу нужно время, чтобы сформулировать политику в отношении РФ - «Политика» 17:01 Воскресенье 0 601
12-03-2017, 17:01

Костин: Трампу нужно время, чтобы сформулировать политику в отношении РФ - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Президенту США Дональду Трампу необходимо больше времени, чтобы сформировать свою команду и определить основной политический курс по отношению к России, заявил глава ВТБ Андрей Костин.



Костин: Трампу нужно время, чтобы сформулировать политику в отношении РФ - «Политика»

Желаемое за действительное: отворачивается ли Трамп от России"Я думаю, это займет больше времени — просто начать диалог с Трампом и его командой. Я все еще оптимистично настроен по этому вопросу", — заявил Костин в интервью телеканалу CNBC. По мнению бизнесмена, у американского лидера "сейчас проблемы не с Россией, а с сопротивлением внутри".

Костин подчеркнул, что Россия "не делает теперь особого акцента на снятии санкций". По его словам, несмотря на то что санкции имеют негативное воздействие, в России уже научились с ними жить. Глава ВТБ считает, что важно начать диалог по иным вопросам, в частности о борьбе с терроризмом.


"Я оптимистично настроен, потому что я не думаю, что отношения между США и Россией могут еще больше ухудшиться, мы практически достигли уровня холодной войны", — заявил Костин. "Русские готовы работать с Трампом, но я не думаю, что мы особенно давим на скорую встречу Путина и Трампа", — добавил он.




Эксперт: WSJ проявила "странный интерес" к курсу Трампа по отношению к РФВ то же время Костин отметил значимость отношений с Европой для России.

"Я думаю, что диалог между европейскими лидерами и Россией более интенсивен, чем с американскими лидерами. Америка не очень значительный торговый партнер для России, например, а Европа – да. Роль Европы в урегулировании, например, украинского кризиса, в минском процессе и другом очень важна. Я уверен, что мы очень заинтересованы в отношениях", — объяснил он.


Президент России Владимир Путин в четверг провел встречу с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем. В ходе встречи российский лидер заявил, что канцлера Германии Ангелу Меркель ждут с визитом в РФ. Ранее МИД Соединенного Королевства объявил о предстоящем в ближайшие недели визите министра иностранных дел Бориса Джонсона в Москву.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Президенту США Дональду Трампу необходимо больше времени, чтобы сформировать свою команду и определить основной политический курс по отношению к России, заявил глава ВТБ Андрей Костин. Желаемое за действительное: отворачивается ли Трамп от России
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl