Яровая, Неверов и Крашенинников возглавили интегральный рейтинг депутатов - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Яровая, Неверов и Крашенинников возглавили интегральный рейтинг депутатов - «Политика» 19:00 Вторник 0 783
14-03-2017, 19:00

Яровая, Неверов и Крашенинников возглавили интегральный рейтинг депутатов - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Вице-спикеры Госдумы от "Единой России" Ирина Яровая и Сергей Неверов, а также глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников (ЕР) вошли в первую тройку интегрального рейтинга "Коэффициент полезности депутатов Госдумы", следует из материалов, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Яровая, Неверов и Крашенинников возглавили интегральный рейтинг депутатов - «Политика»

Перейти в фотобанкСМИ: эксперты намерены протестировать "закон Яровой"

Исследование было проведено впервые, его авторы — политологи и создатели портала "Депутат.клуб" Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев. К работе над рейтингом также были подключены 426 экспертов из регионов.


Отмечается, что в рейтинг не были включены спикер Госдумы и лидеры четырех думских фракций, поскольку их оценки значительно опережали всех.


Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая на заседании президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ. 13 марта 2017

Коэффициент полезности депутатов Госдумы оценивался по четырем параметрам: индекс народного голосования (оно проводилось на сайте deputat.club), индекс медийности (количество публикаций в СМИ, использовались данные "Медиалогии" и "Медиматрикс"), индекс активности депутата в Госдуме (количество внесенных депутатом законопроектов и количество выступлений на заседаниях Госдумы с начала 7-го созыва) и экспертный индекс работы в регионе (эксперты оценивали работу депутата с жителями, региональными властями и элитами).


Перейти в фотобанкВ Госдуме предложили давать российское гражданство по "праву почвы"

На четвертом месте в рейтинге "Коэффициент полезности депутатов Госдумы" — глава думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР), пятую строчку занимает зампред фракции "Справедливая Россия" Валерий Гартунг.


В первую десятку также вошли глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская ("Справедливая Россия"), первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, зампред фракции КПРФ Николай Коломейцев, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, зампред фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов.


Перейти в фотобанкСергей Неверов перед началом ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию в Кремле

Оценки по четырем индексам



Отдельно авторы исследования представили данные по индексу народного голосования, индексу медийности, индексу активности депутата в Госдуме и экспертному индексу работы в регионе.


В первую пятерку индекса народного голосования вошли Яровая, Неверов, Толстой, член комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова (ЕР) и зампред комитета Госдумы по безопасности Наталья Поклонская (ЕР).


Перейти в фотобанкГосдума обсудит идею заменить маткапитал на пособия и автомобили 23 марта

Первые пять позиций индекса медийности занимают Яровая, Поклонская, Неверов, первый вице-спикер Госдумы от ЕР Александр Жуков и первый зампред комитета ГД по культуре Иосиф Кобзон (ЕР).


В первую пятерку рейтинга активности в Госдуме входят эсер Олег Нилов, Крашенинников, Коломейцев, зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов и глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ).


Неверов, член комитета по бюджету и налогам Николай Гончар (ЕР), Исаев, член комитета по экономполитике Алексей Журавлев, не входящий ни в одну из думских фракций, член комитета по бюджету и налогам Валерий Бузилов (ЕР) составляют первую пятерку экспертного индекса регионов.


Авторы исследования также отмечают, что одномандатники задают высокий темп работы. "Для них следующие выборы Думы-2021 уже начались. В региональном индексе 90% заняли одномандатники, однако в индексе думскои работы пока лидируют "списочники" — 64% против 36%. В итоговом топе "списочников" немного больше, но только за счет федеральных персон — 56% против 44%", — сообщается в материалах.


Кроме того, авторы исследования указывают на то, что депутаты-новички активно включились в работу. "По оценке работы в регионах — 62% к 38% в пользу "стариков", по оценке думскои активности — 82% у 18% в пользу "стариков", — говорится в материалах.


Глава комитета Госдумы по гражданскому уголовному арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. Архив

Перейти в фотобанк МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Вице-спикеры Госдумы от
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl