© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол США Джон Мид Хантсман. 3 октября 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Новый посол США в РФ Джон Хантсман рассказал о первых днях работы в посольстве в Москве, по его словам, некоторые из коллег считают, что он говорит по-русски с китайским акцентом.

Перейти в фотобанкРоссия заинтересована в успешной работе иностранных послов, заявил ПутинДжон Хантсман (Jon Huntsman) во время президентства Барака Обамы работал послом США в Пекине. По окончании своей службы в стране Хантсман получил из уст лидера КНР Си Цзиньпина характеристику "друг Китая". Сенат США в конце сентября единогласно поддержал кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Хантсмана на должность посла США в РФ, ранее во вторник Хантсман вручил верительные грамоты президенту РФ Владимиру Путину.
"Мои коллеги по посольству (в России) как-то отметили, что я говорю по-русски с китайским акцентом", — сказал Ханстман в эфире утреннего шоу на телеканале Fox News. Интервьюировала Хантсмана его дочь — Эбби Ханстман.
При этом глава американской дипмиссии не смог сдержать слез, когда говорил о роли США в мире и о ситуации внутри страны.
"Я думаю, что мы все еще величайшая страна в мире, в том числе это касается нашего стремления помогать. Назовите мне любую другую страну в мире, где бы в трудные времена соседи так же помогали бы соседям, а друзья — друзьям. И я не думаю, что мы стали слабее сегодня, я думаю, что мы стали сильнее", — сказал Ханстман.
США за последний месяц пережили три сильных урагана, которые привели к многочисленным жертвам и разрушениям. Помимо этого, на фоне массового убийства в Лас-Вегасе, в стране вновь разгорается дискуссия по поводу законодательных норм, регулирующих продажу оружия.
11:30
Вторник
0
10
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
937
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
597
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
678
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
162
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
