© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ в Москве. Архивное фотоПерейти в фотобанк
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 окт — РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин принял приглашение спикера палаты депутатов Ирака Салима Аль-Джабури посетить Ирак.

Более тысячи боевиков ИГ* пришли в САР из Ирака, где идет операция коалиции"Спасибо за приглашение, обязательно им воспользуюсь, нам очень важно развивать наши межпарламентские связи с республикой Ирак, с палатой депутатов Ирака", — сказал Володин в субботу, комментируя озвученное Аль-Джабури в ходе встречи приглашение.
Володин также отметил, что "в этой связи можно было подумать о проработке конкретных вопросов, которые мы могли обсудить в ходе будущей встречи".
"Возможно, в этом году мы еще увидимся на конференции по противодействию терроризму, которая пройдет в Исламабаде 24-26 декабря", — отметил председатель нижней палаты парламента РФ.
Ожидается, что в этой конференции также примут участие председатели парламентов Ирана, Турции, Афганистана, Сирии и Китая, добавил Володин.

Перейти в фотобанкПешмерга заявили, что армия Ирака готовила операцию с иностранной помощьюЕсли вы будете принимать участие в этой конференции, то возможно, мы могли бы еще раз встретиться и поговорить о контурах будущей встречи в Ираке", — сказал председатель Госдумы.
Володин также пригласил спикера палаты депутатов Ирака Аль-Джабури принять участие в антинаркотической конференции "Парламентарии против наркотиков", которая пройдет в Москве 4 декабря под эгидой ООН.
Володин в рамках мероприятий ряда международных парламентских структур в Санкт-Петербурге проводит двусторонние встречи с главами делегаций различных стран. Депутаты Государственной Думы принимают участие в мероприятиях Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), Парламентского форума БРИКС и 137-й Ассамблеи МПС (Межпарламентского союза). Мероприятия запланированы в Санкт-Петербурге на 12 — 18 октября.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
