© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Конгресс Соединенных Штатов Америки сегодня является единственным парламентом, который игнорирует все межпарламентские структуры, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Перейти в фотобанкРоссия готова к санкциям США из-за Сирии, заявили в Совфеде"Что касается межпарламентского сотрудничества, все больше и больше голос звучит от представителей тех партий, которые не так давно получили доступ к этим площадкам, стали избираться, и, собственно, их численность выросла. Мы видим, что сейчас риторика, особенно в Европе, меняется. У нас на сегодняшний день единственный парламент – это Конгресс Соединенных Штатов Америки — игнорирует все межпарламентские структуры", — заявил Володин в эфире телеканала "Россия 24".
По словам спикера Госдумы, Конгресс США не принимал участия в работе Межпарламентского союза, а также игнорирует обсуждение вопросов на площадке Парламентской ассамблеи ОБСЕ. "Но это самомнение и привело к той ошибке, о которой вчера мы говорили в рамках послания", — отметил парламентарий.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
2
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
