© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Конгресс Соединенных Штатов Америки сегодня является единственным парламентом, который игнорирует все межпарламентские структуры, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Перейти в фотобанкРоссия готова к санкциям США из-за Сирии, заявили в Совфеде"Что касается межпарламентского сотрудничества, все больше и больше голос звучит от представителей тех партий, которые не так давно получили доступ к этим площадкам, стали избираться, и, собственно, их численность выросла. Мы видим, что сейчас риторика, особенно в Европе, меняется. У нас на сегодняшний день единственный парламент – это Конгресс Соединенных Штатов Америки — игнорирует все межпарламентские структуры", — заявил Володин в эфире телеканала "Россия 24".
По словам спикера Госдумы, Конгресс США не принимал участия в работе Межпарламентского союза, а также игнорирует обсуждение вопросов на площадке Парламентской ассамблеи ОБСЕ. "Но это самомнение и привело к той ошибке, о которой вчера мы говорили в рамках послания", — отметил парламентарий.
11:30
Пятница
0
6
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
