© Фото : предоставлено пресс-службой депутатаДепутат Адальби Шхагошев. Архивное фото
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп на встрече с Владимиром Путиным, если такая состоится на полях саммита АТЭС во Вьетнаме, должен объяснить действия в отношении российских флагов и расширение санкций, считает член комитета Госдумы по международным делам Адальби Шхагошев.

Перейти в фотобанк"Это очень важно": Трамп хотел бы встретиться с Путиным на саммите АТЭСРанее Трамп заявил, что хотел бы встретиться с российским президентом Путиным во Вьетнаме во время саммита АТЭС. Стороны могли бы обсудить ядерную программу КНДР, ситуацию в Сирии и на Украине.
"Конечно, могут быть достигнуты договоренности по КНДР (на встрече Путина и Трампа — ред.), если США будут вменяемы и они смогут вернуться к старым договоренностям, к старым площадкам, которые были обозначены, для того, чтобы сесть и разговаривать, тогда это возможно. А при таких отношениях, как сейчас, конечно, это очень тяжело", — сказал РИА Новости Шхагошев.
"Если будут адекватность со стороны США, а не просто угрозы, то, конечно, этот регион можно вывести из того тупика. Но как можно сейчас рассчитывать на адекватность США в отношении КНДР, если нет адекватности к такой серьезной стране, как РФ", — подчеркнул парламентарий.

Зачем Трамп "бомбит Техас": как санкции против России бьют по интересам СШАПо его мнению, если Трамп действительно рассчитывает на реальный и объективный разговор с Путиным, то "он должен начать как минимум с каких-то объяснений или извинений за сделанные в последние месяцы хулиганские выходки". Речь идет о снятии российских флагов с дипсобственности в США и расширении санкций против РФ, пояснил Шхагошев. "Он должен объясниться", — полагает депутат.
В начале сентября по требованию американских властей были закрыты российское генеральное консульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. После этого в зданиях прошли обыски. Россия назвала эти действия недружественным шагом и пообещала обратиться в суд.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
