© AFP 2017 / Mandel NganПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп, в отличие от конгресса, выступает как прагматик и уверен в необходимости сотрудничества с Россией по целому ряду ключевых вопросов, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Перейти в фотобанк"Это очень важно": Трамп хотел бы встретиться с Путиным на саммите АТЭСРанее Трамп заявил, что хотел бы встретиться с российским президентом Владимиром Путиным во Вьетнаме во время саммита АТЭС. Стороны могли бы обсудить ядерную программу КНДР, ситуацию в Сирии и на Украине.
"Полагаю, президент США вполне искренен, когда говорит о намерении встретиться с президентом России Владимиром Путиным во время саммита АТЭС во Вьетнаме, поскольку, по его мнению, Россия может "помочь" США в урегулировании ситуации в Сирии и на Корейском полуострове", — сказал Косачев РИА Новости в пятницу. Хотя, конечно, большой вопрос, "кто кому может помочь в обоих случаях – или хотя бы не мешать", добавил он.
Однако в целом это — подход прагматика: американский лидер просто "уперся" в тот факт, что без России оба досье для Америки неподъемны, отметил сенатор. "И, действуя в одиночку, она может лишь либо создавать дополнительные проблемы для всех, как в случае с противостоянием Пхеньяну, либо банально терять позиции, как в Сирии", — полагает законодатель.

Пушков рассказал, почему Трампу важно встретиться с ПутинымВ этом смысле слова Трампа о том, что расследование конгресса о "вмешательстве" России в президентские выборы является позором для страны, имеют для него вполне очевидный смысл, полагает Косачев.
"Закусившие расследовательские удила конгрессмены, блокируя в том числе и прагматичную внешнюю политику президента, действительно, поставили Америку в весьма позорное положение "Тянитолкая" из известной сказки, который не может сдвинуться с места и буксует во внутренних противоречиях", — подчеркнул он.
По словам Косачева, Вашингтон упускает возможности и время, а "блокираторы" из Конгресса лишь открывают новые шансы для конкурентов Америки в мире, включая и Россию.
Администрация президента США
11:30
Понедельник
0
0
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
0
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
0
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
0
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
