© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкУполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Действующий глава государства Владимир Путин будет "бесспорным фаворитом" кампании, в случае своего выдвижения на выборах президента РФ в 2018 году, считает уполномоченный по защите прав предпринимателей, председатель Партии Роста Борис Титов, заявивший о своем намерении баллотироваться на выборах.

Титов рассказал, на чью поддержку рассчитывает во время выборов-2018
Очередные выборы президента России пройдут в марте следующего года, избирательная кампания должна стартовать в декабре. Партия Роста в воскресенье выдвинула Титова кандидатом на пост главы государства. Сам он заявил о своей готовности участвовать в президентских выборах-2018.
"Мы прекрасно понимаем, что у выборов будет явный и бесспорный фаворит — Владимир Путин. Однако Партия Роста и я лично крайне неудовлетворены тем, что на приближающихся выборах не выражены интересы обширной группы предпринимателей. Миллионы людей, занятых в малом и среднем бизнесе, индивидуальные предприниматели, представители IT-экономики не имеют влиятельного политического представительства, а потому не в состоянии влиять на стратегию развития страны, на решения, касающиеся их собственной судьбы", — заявил Титов журналистам в воскресенье.
По его словам, фактически, каждый четвертый-пятый россиянин — "а именно столько вовлечены в предпринимательство, — лишён возможности выразить свои коренные экономические и социальные интересы".

Перейти в фотобанкТитов рассказал, почему решил баллотироваться в президенты
"Кандидат Партии Роста идет на выборы, чтобы в первую очередь представить и защитить этих людей. Экономические свободы, режим максимального благоприятствования для малого и среднего бизнеса, независимое судопроизводство, гарантии собственности, декриминализация экономической деятельности — вот с чем я иду на выборы", — заключил Титов.
Администрация президента пока не дает ответа на вопрос об участии действующего главы государства в кампании-2018. В начале октября на пленарном заседании в рамках форума "Российская энергетическая неделя" Путин на вопрос о предстоящих выборах ответил, что "еще не решил не только, против кого" будет баллотироваться, но и не решил, будет ли "баллотироваться вообще". А на пресс-конференции в рамках саммита АТЭС в середине ноября президент подчеркнул, что пока оставит вопрос о своем возможном выдвижении на новый президентский срок без ответа, отметив, что "время придет, поговорим на эту тему". Однако многие политологи сходятся во мнении, что Путин выставит свою кандидатуру на выборах.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
