© РИА Новости / Константин ЧалабовПерейти в фотобанкУполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
АБРАУ-ДЮРСО (Краснодарский край), 26 ноя — РИА Новости. Нынешний президент России Владимир Путин является гарантом стабильности в стране, но к действующей власти есть вопросы, во многом касающиеся того, что, помимо стабильности, нужно еще и движение вперед, заявил в воскресенье на брифинге бизнес-омбудсмен и председатель Партии Роста Борис Титов, завивший о намерении участвовать в президентской кампании.

Перейти в фотобанкКудрин не планирует участвовать в выборах президента в 2018 годуОчередные выборы президента России пройдут в марте следующего года, избирательная кампания должна стартовать в декабре. Партия Роста в воскресенье выдвинула Титова кандидатом на пост главы государства. Сам он заявил о своей готовности участвовать в президентских выборах-2018.
"Мы считаем, что стране нужны серьезные экономические перемены, но любые преобразования не могут идти в условиях нестабильности… Реформы должны поддерживаться народом. Сегодня гарантом стабильности является Владимир Владимирович Путин", — отметил Титов, добавив, что у него и его соратников по партии при этом есть вопросы к действующей власти.
"Главной нашей претензией является то, что эта стабильность не работает на будущее — она работает только на сегодняшний день. Нам нужна не только стабильность, но и движение вперед", — пояснил председатель партии.
Он добавил, что движение вперед может реализоваться за счет поддержки среднего класса, за счет того, что бизнесу будет дана свобода, будет развиваться частная инициатива.

Перейти в фотобанкГлава штаба Собчак считает, что она не уйдет из политики после выборов-2018"Дайте бизнесу свободно развиваться, и мы не узнаем страну… Частная инициатива творит чудеса", — уверен Титов.
Он заявил, что в партии уже представляют, с кем им придется соперничать. "Мы предполагаем тех, кто будет бороться с Путиным. Ни у кого из них нет четко сформулированной программы. Та же Собчак, которая идет "против всех". Мы все же "за", — отметил Титов.
Он уточнил, что в ближайшее время партия сформирует штаб, привлечет консультантов. "Мы, конечно, сегодня видим, что во многом нам благоприятствует ситуация… более открытая дорога. Люди начали с большим интересом относиться к политике", — считает лидер Партии Роста.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
1
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
