© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкУполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
АБРАУ-ДЮРСО (Краснодарский край), 26 ноя — РИА Новости. Бизнес-омбудсмен и председатель Партии Роста Борис Титов заявил о своей готовности участвовать в президентских выборах 2018 года.

Перейти в фотобанкКудрин не планирует участвовать в выборах президента в 2018 годуВыборы президента России пройдут в марте следующего года, избирательная кампания должна стартовать в декабре. Партия Роста в воскресенье выдвинула Титова кандидатом на пост главы государства.
"Это было непростое решение. <…> Мы, конечно, понимаем, что берем на себя серьезные риски. Я могу сказать, что как политик далек от совершенства, <…> но у нас есть огромная сила — это наша команда. У каждого из нас есть своя аудитория поддержки", — сказал Титов журналистам.
Он добавил, что в декабре пройдет съезд партии, который должен утвердить это решение. "Но мы идем командой. Мы "сокандидаты". Намерены ездить по регионам. Хотели бы убедить страну, что нужна стратегия роста", — отметил бизнес-омбудсмен.
По его словам, сегодня гарантом стабильности в России является президент Владимир Путин, но у команды Титова к действующей власти есть вопросы.
"Главной нашей претензией является то, что эта стабильность не работает на будущее — она работает только на сегодняшний день. Нам нужна не только стабильность, но и движение вперед", — пояснил председатель партии. Он добавил, что для этого необходимо поддержать средний класс, дать свободу бизнесу, развивать частную инициативу.
По словам федерального секретаря Партии Роста Александра Хуруджи, Титов — больше, чем кандидат от предпринимателей.

Перейти в фотобанкГлава штаба Собчак считает, что она не уйдет из политики после выборов-2018"Для меня важно, что моя целевая аудитория не будет разочарована, поскольку он состоявшийся "защитник", достигший высоких результатов на этом фронте. Вместе с тем Борис Титов — успешный предприниматель, известный экономист — автор "Стратегии Роста", один из драйверов новой цифровой экономики. Набор этих качеств в одном кандидате повышает шанс на достижение лучшего для партии и поддерживающих нас избирателей результата", — сказал Хуруджи РИА Новости.
Партия Роста — одна из самых молодых партий, принявших участие в думских выборах. Она была сформирована на базе реорганизованного "Правого дела". В 2011 году единоличным лидером партии стал миллиардер Михаил Прохоров. В свою очередь, "Правое дело" было создано в 2008 году на базе Союза правых сил, Демократической партии России и "Гражданской силы".
Биографию Бориса Титова читайте в справке РИА Новости
11:30
Пятница
0
6
У «Лады» нелады с покупателями, АвтоВАЗ останавливает производство - «Авто»
Сергей Гордеев: Автогиганту требуется внутренний аудит и внешнее управление
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
