© РИА Новости / Виталий АньковПерейти в фотобанкВиды города Владивостока. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ВЛАДИВОСТОК, 2 дек – РИА Новости. Уже 37 человек подали документы на конкурс по замещению должности мэра Владивостока, среди них – краевой парламентарий, сторож и безработный.

Перейти в фотобанкВторым претендентом на должность мэра Владивостока стал адвокатПрием документов начался 20 ноября. Последний день приема — 4 декабря. Затем документы поступят в конкурсную комиссию, где будут рассмотрены. Первый этап отбора пройдет 13 декабря, второй — 15 декабря. После этого в конце декабря комиссия представит кандидатуры думе. По данным на пятницу, документы подали 22 человека, среди них — юристы, безработные, два сотрудника банка, бизнесмены, чиновник и артист.
"По данным на 13.00 2 декабря 2017 года в конкурсную комиссию поступило 37 пакетов документов от кандидатов", — говорится в сообщении мэрии Владивостока.

Перейти в фотобанкПрокуратура проверяет работу мэрии Владивостока из-за ситуации на дорогахДокументы, в том числе, подали Вячеслав Гнездилов (без предоставления сведений о работе), сторож ЖЭО №1 "Владивостокская" Евгений Блинов, безработные Юрий Демиденко и Инна Калашникова, депутат краевого парламента и исполнительный директор ООО "НИПИИ ЭТ "Энерготранспроект" Игорь Чемерис.
В начале ноября отстраненный с поста мэра Владивостока и находящийся под следствием Игорь Пушкарев написал заявление об отставке. По версии следствия, с 2008 по 2015 годы Пушкарев за взятки на общую сумму 75 миллионов рублей препятствовал участию коммерческих организаций в муниципальных конкурсах в сфере строительства дорог. Затем вместе с директором МУП "Дороги Владивостока" он обеспечил победу в конкурсе этого предприятия и заключил с ним контракты на 1,2 миллиарда рублей для поставки материалов, производимых подконтрольными компаниями группы "Востокцемент".
В результате близкие родственники мэра получили от суммы дохода компаний группы "Востокцемент" дивиденды в размере 471,7 миллиона рублей. Кроме того, "Дорогам Владивостока" был причинен ущерб на 143,6 миллиона рублей, поскольку предприятие закупало строительные материалы по цене, превышающей стоимость аналогичной продукции других поставщиков, уточнили в Генпрокуратуре.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
