© РИА Новости / Виталий АньковПерейти в фотобанкВиды города Владивостока. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ВЛАДИВОСТОК, 2 дек – РИА Новости. Уже 37 человек подали документы на конкурс по замещению должности мэра Владивостока, среди них – краевой парламентарий, сторож и безработный.

Перейти в фотобанкВторым претендентом на должность мэра Владивостока стал адвокатПрием документов начался 20 ноября. Последний день приема — 4 декабря. Затем документы поступят в конкурсную комиссию, где будут рассмотрены. Первый этап отбора пройдет 13 декабря, второй — 15 декабря. После этого в конце декабря комиссия представит кандидатуры думе. По данным на пятницу, документы подали 22 человека, среди них — юристы, безработные, два сотрудника банка, бизнесмены, чиновник и артист.
"По данным на 13.00 2 декабря 2017 года в конкурсную комиссию поступило 37 пакетов документов от кандидатов", — говорится в сообщении мэрии Владивостока.

Перейти в фотобанкПрокуратура проверяет работу мэрии Владивостока из-за ситуации на дорогахДокументы, в том числе, подали Вячеслав Гнездилов (без предоставления сведений о работе), сторож ЖЭО №1 "Владивостокская" Евгений Блинов, безработные Юрий Демиденко и Инна Калашникова, депутат краевого парламента и исполнительный директор ООО "НИПИИ ЭТ "Энерготранспроект" Игорь Чемерис.
В начале ноября отстраненный с поста мэра Владивостока и находящийся под следствием Игорь Пушкарев написал заявление об отставке. По версии следствия, с 2008 по 2015 годы Пушкарев за взятки на общую сумму 75 миллионов рублей препятствовал участию коммерческих организаций в муниципальных конкурсах в сфере строительства дорог. Затем вместе с директором МУП "Дороги Владивостока" он обеспечил победу в конкурсе этого предприятия и заключил с ним контракты на 1,2 миллиарда рублей для поставки материалов, производимых подконтрольными компаниями группы "Востокцемент".
В результате близкие родственники мэра получили от суммы дохода компаний группы "Востокцемент" дивиденды в размере 471,7 миллиона рублей. Кроме того, "Дорогам Владивостока" был причинен ущерб на 143,6 миллиона рублей, поскольку предприятие закупало строительные материалы по цене, превышающей стоимость аналогичной продукции других поставщиков, уточнили в Генпрокуратуре.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
6
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
