© РИА Новости / Виталий АньковПерейти в фотобанкВиды города Владивостока. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ВЛАДИВОСТОК, 2 дек – РИА Новости. Уже 37 человек подали документы на конкурс по замещению должности мэра Владивостока, среди них – краевой парламентарий, сторож и безработный.

Перейти в фотобанкВторым претендентом на должность мэра Владивостока стал адвокатПрием документов начался 20 ноября. Последний день приема — 4 декабря. Затем документы поступят в конкурсную комиссию, где будут рассмотрены. Первый этап отбора пройдет 13 декабря, второй — 15 декабря. После этого в конце декабря комиссия представит кандидатуры думе. По данным на пятницу, документы подали 22 человека, среди них — юристы, безработные, два сотрудника банка, бизнесмены, чиновник и артист.
"По данным на 13.00 2 декабря 2017 года в конкурсную комиссию поступило 37 пакетов документов от кандидатов", — говорится в сообщении мэрии Владивостока.

Перейти в фотобанкПрокуратура проверяет работу мэрии Владивостока из-за ситуации на дорогахДокументы, в том числе, подали Вячеслав Гнездилов (без предоставления сведений о работе), сторож ЖЭО №1 "Владивостокская" Евгений Блинов, безработные Юрий Демиденко и Инна Калашникова, депутат краевого парламента и исполнительный директор ООО "НИПИИ ЭТ "Энерготранспроект" Игорь Чемерис.
В начале ноября отстраненный с поста мэра Владивостока и находящийся под следствием Игорь Пушкарев написал заявление об отставке. По версии следствия, с 2008 по 2015 годы Пушкарев за взятки на общую сумму 75 миллионов рублей препятствовал участию коммерческих организаций в муниципальных конкурсах в сфере строительства дорог. Затем вместе с директором МУП "Дороги Владивостока" он обеспечил победу в конкурсе этого предприятия и заключил с ним контракты на 1,2 миллиарда рублей для поставки материалов, производимых подконтрольными компаниями группы "Востокцемент".
В результате близкие родственники мэра получили от суммы дохода компаний группы "Востокцемент" дивиденды в размере 471,7 миллиона рублей. Кроме того, "Дорогам Владивостока" был причинен ущерб на 143,6 миллиона рублей, поскольку предприятие закупало строительные материалы по цене, превышающей стоимость аналогичной продукции других поставщиков, уточнили в Генпрокуратуре.
11:30
Вторник
0
60
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
424
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
418
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
247
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
730
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
