© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин посетит иранскую столицу Тегеран в первой половине 2018 года, заявил он в понедельник на встрече с председателем парламента Ирана Али Лариджани.

Перейти в фотобанкРоссия начала закупки у Ирана по программе "нефть в обмен на товары"По словам Володина, иранская сторона предложила подписать специальное соглашение. "Мы его поддерживаем. Было бы правильно, чтобы в рамках будущего совместного заседания комитетов по международным делам этот документ был проработан с тем, чтобы потом мы могли его с вами подписать", — сказал Володин.
Он подчеркнул, что через такую работу будет заложена "хорошая основа будущей встречи в Тегеране в первой половине следующего года".

Перейти в фотобанкВ Иране оценили взаимодействие с Россией в борьбе с терроризмомВолодин также добавил, что парламентарии сформируют повестку будущего заседания межпарламентской двусторонней комиссии, о которой договорились на прошлой неделе.
Спикер ГД также заявил, что РФ и Ирану необходимо более эффективно развивать экономические связи и в рамках межпарламентских отношений важно сделать все, чтобы для этого была создана основа.
11:30
Пятница
0
324
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
554
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
708
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
840
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
359
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
