© РИА Новости / Александр ГальперинПерейти в фотобанкТелеведущая Ксения Собчак. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак талантливо играет на политическом поле, однако механизм создания партии основан не на актерском мастерстве и желании эпатировать публику, считает руководитель региональных проектов Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Андерей Колядин.

Перейти в фотобанкСобчак заявила, что будет добиваться дебатов с "главным кандидатом"
Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году, сообщила в интервью телеканалу "Дождь", что после кампании планирует создать политическую партию.
"Партийную систему нужно менять, нужны настоящие партии, которые бы действительно имели региональное представительство, и наиболее активная часть населения туда могла бы зайти. С этой точки зрения появление партии, которое будет генерировано и создано снизу – это очень правильный этап развития политической системы общества. Но это никак связано с Собчак. Потому, что Собчак популист, человек, который везде играет, вполне талантливо играет, лучше, чем некоторые актеры, в том числе на политическом поле она играет тоже", — сказал Колядин РИА Новости.
По его словам, партийное строительство – это несколько другой механизм, который "не основан на актерском мастерстве и желании эпатировать публику".

Перейти в фотобанкСобчак после выборов создаст правую партию?"Партии создавать нужно, политическую систему страны реформировать нужно, причем 100%, включая и парламентские партии тоже. Но то, что Собчак станет реформатором этой системы, у меня большие сомнения", — добавил политолог.
Эксперт напомнил, что на сегодняшний день в РФ 71 партия, из них 14 политических организаций хоть как-то проявляют себя в выборных циклах, хотя бы в регионах, а в Госдуму могут попасть 6-7 партий.
Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.
За все хорошее
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
