© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкФасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. ЦИК России будет одинаково тщательно проводить все выборные процедуры в отношении всех кандидатов, в том числе действующего президента РФ Владимира Путина, никаких поблажек не будет, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Перейти в фотобанкВ СФ назвали судьбоносным совпадение дат выборов и воссоединения с КрымомЧлены Совета Федерации в пятницу приняли постановление о выборах президента РФ, дата голосования — 18 марта 2018 года. Старт избирательной кампании будет дан 18 декабря. Желание участвовать в выборах изъявили уже 23 человека, в том числе президент РФ Владимир Путин.
"Нет, все в рамках закона. Будем точно так же тщательно проверять и подписи, и все остальные процедуры", — сказала Памфилова журналистам в ответ на вопрос, будут ли со стороны ЦИК поблажки в отношении действующего президента.
По её словам, Центризбирком создаст максимально равные условия для всех кандидатов.
В четверг на ежегодной большой пресс-конференции Путин сообщил, что пойдёт на выборы как самовыдвиженец. Согласно действующему законодательству, такой кандидат должен будет собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей, причем на каждый регион должно приходиться не более 7,5 тысячи. Партиям (кроме парламентских) предстоит собрать 100 тысяч подписей в поддержку выдвижения своего кандидата, при этом не более 2,5 тысячи подписей в одном субъекте РФ.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
0
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
0
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
