© РИА Новости / Алексей ФилипповПерейти в фотобанкПредседатель правления Сбербанка России Герман Греф. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Глава Сбербанка Герман Греф рассказал в интервью газете Financial Times, что уважает российского сенатора Сулеймана Керимова за его благотворительные проекты и успехи в бизнесе и считает, что он заслуживает особого отношения со стороны французских властей.

Перейти в фотобанкГреф предостерег США от введения масштабных антироссийских санкций"Я его очень уважаю как человека, который не только является успешным бизнесменом, но тратит очень большую часть своего состояния на различные социальные благотворительные проекты ", — сказал Греф. Он добавил, что Керимов остается одним из наиболее крупных клиентов Сбербанка.
Греф также заявил, что Керимов заслуживает особого отношения со стороны французских властей, так как он имеет проблемы со здоровьем.
Керимов был задержан в конце ноября французской полицией в Ницце. Ему предъявлены обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, которые он якобы совершил путем покупки вилл на Лазурном берегу по заниженной цене и на подставных лиц.
Керимов был отпущен из-под стражи под залог в 5 миллионов евро, при этом его свобода ограничена, в частности, ему запрещено покидать территорию департамента Приморские Альпы. В начале декабря залог был повышен до 40 миллионов евро.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил журналистам, что Россия сделает все возможное для защиты прав сенатора Сулеймана Керимова, который во Франции проходит по экономическому делу, если его права будут нарушаться.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
