© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв — РИА Новости. Депутат Госдумы Наталья Поклонская в ответ на американские санкции пригласила президента США Дональда Трампа посетить Крым.

Перейти в фотобанкВласти Крыма заявили, что не питали иллюзий насчет ТрампаСама Поклонская попала в санкционный список западных стран в 2014 году, когда была прокурором Крыма.
"Вот, к примеру, хотел бы господин Дональд Трамп пригласить меня на деловой ужин, но не сможет из-за своих же санкций. И будет довольствоваться лишь утренним кофе с кандидатом в президенты Ксенией Собчак. А я, в отличие от президента США, приглашаю его в солнечный российский Крым. Безопасность господина президента гарантирована комплексом С-400 "Триумф", — сказала Поклонская в интервью РИА Новости.

Перейти в фотобанкПушков раскритиковал идею Трампа о привлечении РФ к ответственности за КрымПри этом она подчеркнула, что воспринимает санкции исключительно как позитивную оценку своей работы во благо родины.
"Запрещают, когда боятся. Но ведь мы совершенно не страшные, а просто защищаем свою Родину. Такая недальновидная и пугливая реакция наших зарубежных партнеров в виде санкций ограничивает их же", — подчеркнула Поклонская.
Накануне США расширили санкционные списки в отношении России. Как заявил американский Минфин, решение частично было продиктовано поставками газовых турбин в Крым. Кроме того, 29 января ожидается еще и доклад конгресса о новых санкциях.
Читайте полный текст интервью
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Пятница
0
5
У «Лады» нелады с покупателями, АвтоВАЗ останавливает производство - «Авто»
Сергей Гордеев: Автогиганту требуется внутренний аудит и внешнее управление
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
