© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв — РИА Новости. Депутат Госдумы Наталья Поклонская в ответ на американские санкции пригласила президента США Дональда Трампа посетить Крым.

Перейти в фотобанкВласти Крыма заявили, что не питали иллюзий насчет ТрампаСама Поклонская попала в санкционный список западных стран в 2014 году, когда была прокурором Крыма.
"Вот, к примеру, хотел бы господин Дональд Трамп пригласить меня на деловой ужин, но не сможет из-за своих же санкций. И будет довольствоваться лишь утренним кофе с кандидатом в президенты Ксенией Собчак. А я, в отличие от президента США, приглашаю его в солнечный российский Крым. Безопасность господина президента гарантирована комплексом С-400 "Триумф", — сказала Поклонская в интервью РИА Новости.

Перейти в фотобанкПушков раскритиковал идею Трампа о привлечении РФ к ответственности за КрымПри этом она подчеркнула, что воспринимает санкции исключительно как позитивную оценку своей работы во благо родины.
"Запрещают, когда боятся. Но ведь мы совершенно не страшные, а просто защищаем свою Родину. Такая недальновидная и пугливая реакция наших зарубежных партнеров в виде санкций ограничивает их же", — подчеркнула Поклонская.
Накануне США расширили санкционные списки в отношении России. Как заявил американский Минфин, решение частично было продиктовано поставками газовых турбин в Крым. Кроме того, 29 января ожидается еще и доклад конгресса о новых санкциях.
Читайте полный текст интервью
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Среда
0
11
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля В рамках крупнейшего столичного сезонного проекта "Лето в Москве" в первую неделю июля будут
11:30
Среда
11
Промышленные специальности вошли в число самых популярных в колледжах Москвы
Промышленные специальности вошли в число самых популярных в колледжах Москвы В Москве число
11:30
Среда
6
Собянин: Москва создаёт медицинский каркас стационарной помощи и исцеляющую среду
Собянин: Москва создаёт медицинский каркас стационарной помощи и исцеляющую среду Москва с 2020
11:30
Среда
13
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
86
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
