© РИА Новости / Алексей НикольскийПерейти в фотобанкВладимир Титов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Первый заместитель министра иностранных дел РФ Владимир Титов и государственный секретарь МИД Финляндии Петер Стенлунд в ходе прошедших политических консультаций обсудили межгосударственные отношения, а также ситуацию на Украине и в Сирии, сообщили в субботу в МИД РФ.

Перейти в фотобанкПрезидент Финляндии оценил отношения с Россией"Стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы развития российско-финляндских отношений. Подтверждена обоюдная заинтересованность в продолжении регулярного диалога, укреплении многопланового практического сотрудничества России и Финляндии в двустороннем формате и в рамках региональных организаций на Севере Европы и в Арктике, в том числе с учетом председательства Финляндии в Арктическом совете в 2017-2019 гг. Были также рассмотрены актуальные международные темы, включая ситуацию на Украине, в Сирии и на Корейском полуострове", — говорится в сообщении МИД.
Также сообщается, что Титов и Стенлунд обменялись посланиями "в связи с 50-летием с момента начала фактической деятельности Генерального консульства России в Турку и Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге".
11:30
Среда
0
147
Тайные контакты: О чем в разгар СВО шептались российские и американские парламентарии? - «Политика»
Подготовка Европы к войне с РФ не мешает нашим депутатам тайно общаться с коллегами из ЕС
11:30
Пятница
447
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
402
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Вторник
210
Итоги 2025: Социальный невроз, упущенные возможности, но могло быть хуже - «Общество»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
543
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
