© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с канцлером Австрии Себастьяном Курцем. 28 февраля 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Ставить в зависимость многовековые экономические связи между Россией и странами Европы от политической конъюнктуры является ошибкой и имеет плохую перспективу, заявил президент России Владимир Путин.

Перейти в фотобанкПутин отметил вклад России в обеспечение энергобезопасности Европы
"Вы знаете, у нас ведь не просто хорошие и давние отношения с европейскими странами, ну, например, с Австрией: они носят глубинный характер, в глубину веков уходят наши отношения. И, конечно, ставить в зависимость от текущей политической конъюнктуры вот эти связи, которые складывались столетиями, это ошибка и плохая перспектива", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Австрии Себастьяном Курцем.
Президент также подчеркнул готовность России в налаживании двусторонних социально-экономических связей с европейскими странами.
"Мы со своей стороны готовы делать все, чтобы эту ситуацию исправлять", — заключил Путин.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
