© РИА Новости / Алексей НикольскийПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Одноклассник президента РФ Владимира Путина Виктор Борисенко рассказал, почему глава государства в начале своей политической карьеры сказал ставшую крылатой фразу про "мочить в сортире".

Перейти в фотобанкПутин: Россия никому не угрожает, но готова обеспечить свою безопасностьБорисенко в фильме "Путин", размещенном в соцсетях, сообщил, что интересовался у президента, почему же тот так жестко высказался.
"Ну, достали, один и тот же вопрос задают, долбят. В общем, сорвался", — вспоминает одноклассник Путина его слова.
Едва в 1999 году действующий тогда президент России Борис Ельцин назвал Путина своим преемником, будущий лидер страны обратил на себя внимание манерой формулировать свою позицию. В сентябре того года в ответ на вопрос о борьбе с чеченскими сепаратистами Путин заявил, что террористы будут уничтожены, где бы они ни находились: "В туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов".
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
