© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин. архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте призвал россиян 18 марта идти голосовать и заявил, что отказываться от права выбирать президента страны нелепо.
По закону явка может быть любой, подчеркнул Собянин, выборы в любом случае состоятся. По его словам, "протестные силы продвигают давно известный принцип: чем хуже для Родины, тем лучше для оппозиции". Есть люди, которые трактуют низкую явку, как забастовку избирателей, указал он.
"Многие западные эксперты и СМИ готовятся политизировать явку, как показатель доверия Путину. Всех, кто не придет на выборы, попытаются представить как проголосовавших "против"… Право выбирать президента мы получили относительно недавно, впервые за многовековую историю России, и отказываться от него просто нелепо", — отметил мэр Москвы.
11:30
Понедельник
0
7
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
14
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
12
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
12
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
16
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
