© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения своего предвыборного штаба. 18 марта 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. России нужна долгосрочная стратегия и план действий для развития микроэлектроники, заявил президент РФ Владимир Путин.

Перейти в фотобанкРешение о создании военно-космического холдинга еще не принято
"Очевидно, что также для эффективного развития микроэлектроники нужна комплексная стратегия, план действий, предусматривающие конкретные мероприятия по укреплению существующих и созданию новых производств, а также более активное внедрение российской продукции как на отечественном, так и на внешнем рынке", — заявил Путин на совещании о перспективах развития микроэлектроники.
Кроме того, по мнению главы государства, необходимо создать национальный центр компетенций для развития этой отрасли.
"И, конечно, необходимо проработать вопрос формирования соответствующего национального центра компетенции, который должен будет определять приоритетные технологичные направления развития микроэлектроники", — добавил он.
11:30
Понедельник
0
9
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
10
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
2
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
