В Госдуму внесли поправку в закон об объектах культурного наследия - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В Госдуму внесли поправку в закон об объектах культурного наследия - «Политика» 11:00 Пятница 0 497
23-03-2018, 11:00

В Госдуму внесли поправку в закон об объектах культурного наследия - «Политика»


© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПерейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Группа депутатов Госдумы из комитета по культуре внесла законопроект по повышению эффективности госохраны территорий музеев-заповедников, следует из электронной базы данных.



В Госдуму внесли поправку в закон об объектах культурного наследия - «Политика»

В Госдуме прокомментировали вручение "Оскара" фильму о допинг-скандалеАвторы инициативы Станислав Говорухин, Владимир Бортко, Елена Драпеко, Ольга Казакова, Александр Шолохов, Ольга Германова, Наталья Пилюс, Светлана Савченко, Юрий Левицкий.

"Проектом федерального закона предложено дополнить ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ" новой статьей 565 "Особенности государственной охраны историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов, включенных в Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения",- говорится в пояснительной записке.


Законодатели отмечают, что двойственный правовой статус историко-культурных музеев-заповедников одновременно как объектов культурного наследия и музейных учреждений приводит к правовой коллизии в вопросах государственного учета в едином государственном реестре.




Перейти в фотобанкВ Госдуму внесли более 360 предложений по посланию Путина парламентуЗаконопроект устанавливает, что государственной охране подлежат такие объекты культурного наследия как ансамбли или достопримечательные места, расположенные в границах историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов.

Проектом закона определяется, что на территории историко-культурных музеев-заповедников осуществляется деятельность, предусмотренная ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" для музеев-заповедников, а так же определяется порядок и особенности внесения сведений в реестр об историко-культурных музеях-заповедниках и расположенных в их границах объектах культурного наследия народов РФ.


© РИА Новости / Наталья Селиверстова Перейти в фотобанк Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Группа депутатов Госдумы из комитета по культуре внесла законопроект по повышению эффективности госохраны территорий музеев-заповедников, следует из электронной базы данных. В Госдуме прокомментировали вручение
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl