Россиянам запретят устанавливать кондиционеры на фасады памятников культуры » Новости Дня Сегодня
Россиянам запретят устанавливать кондиционеры на фасады памятников культуры 16:03 Суббота 0 1 272
24-08-2019, 16:03

Россиянам запретят устанавливать кондиционеры на фасады памятников культуры



Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который запрещает устанавливать кондиционеры на фасады памятников культурного наследия. Об этом сообщается на сайте Госдумы.


"При содержании и использовании объекта культурного наследия, включенного в реестр, не допускается установка внешних блоков кондиционеров, антенн, в том числе спутниковой связи, и других технических устройств и (или) их частей на фасаде такого объекта культурного наследия в случае, если фасад объекта культурного наследия относится к его предмету охраны (за исключением технических устройств охраны и сигнализации)", - говорится в проекте закона.


Запрет коснется установки внешних блоков кондиционеров и других технических устройств на фасаде объекта культурного наследия в случае, если фасад относится к его предмету охраны. Ограничения не затронут технические устройства охраны и сигнализации.


Уже установленные кондиционеры, спутниковые антенны и другие конструкции, в случае принятия закона, придется демонтировать в течение полугода. Затраты на демонтаж должны взять на себя собственники исторических объектов или представители организаций, которые пользуются зданием в течение полугода после вступления закона в силу.




Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который запрещает устанавливать кондиционеры на фасады памятников культурного наследия. Об этом сообщается на сайте Госдумы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl