© РИА Новости / Алексей МальгавкоПерейти в фотобанкВид на Стрелецкую бухту в Севастополе. Архивное фотоПерейти в фотобанк
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар — РИА Новости, Виктор Лященко. Новоизбранного уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Людмилу Денисову в Крыму никто не ждет, заявил РИА Новости глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

Перейти в фотобанкВласти Крыма прокомментировали обвинения ООН о нарушении прав человека
В пятницу омбудсмен рассказала, что планирует посетить полуостров и неподконтрольную Киеву территорию Донбасса.
"Денисова, очевидно, собираясь в Крым, рассчитывает, что у крымчан короткая память. Ничего хорошего из ее затеи не выйдет. Много "приятного" о себе в Крыму она услышит, если появится. Я бы не советовал Денисовой возвращаться туда, где ее никто не ждет, или ее ждет здесь очень сильное разочарование", — сказал РИА Новости Иоффе.
По его словам, крымчане хорошо помнят, как в украинский период омбудсмен, находясь на руководящих должностях в республике, участвовала в нескольких теневых и преступных схемах и была задержана "за злоупотребление служебным положением".

Перейти в фотобанкПосол США ответил на вопрос, чей Крым?
"Людмила Денисова и права человека находятся примерно на таком же расстоянии, как Крым и космические тела", — подчеркнул Иоффе.
В декабре ООН приняла украинскую резолюцию, в которой Россию обвинили в нарушении прав человека в Крыму. В Кремле обвинения неоднократно опровергали. Группа немецких депутатов, которая посетила полуостров в начале года, также никаких нарушений не обнаружила.
Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума. Переход под юрисдикцию Москвы тогда поддержали более 95% жителей полуострова.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
