© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел РФ в Москве. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Когда Великобритания выйдет из Евросоюза, то оставит остальные страны ЕС связанными по рукам "солидарностью" по делу об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Но ведь это абсурд, что Европейский союз и люди, которые живут в этих странах, совершенно забыли о том, что с этими решениями жить этому объединению дальше. А Великобритания, когда сейчас завершит переговоры по Brexit, по окончательному согласованию параметров выхода и максимально себе выторгует все преференции, которые в данной ситуации видит для себя, она их покинет и оставит связанными по рукам вот этой самой якобы солидарностью", — заявила Захарова в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1".
"Так с кем же солидаризировались сегодня страны ЕС? С Великобританией? Но она не является уже де-факто членом ЕС", — отметила Захарова.
В британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
