© РИА Новости / Денис АбрамовПерейти в фотобанкМемориал в память о погибших при пожаре в торговом центре Зимняя вишня в Кемерове. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Депутат Госдумы от Кузбасса Александр Фокин ("Единая Россия") считает, что оценивать работу кемеровских властей при пожаре в торговом центре нужно по итогам расследования ЧП, а вопрос о кадровых перестановках следует ставить на основе выводов следственной группы.

Перейти в фотобанкТулеев попросил у Путина прощения за трагедию в ТЦПожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, из них 41 — дети. Среда объявлена в РФ днем траура. Тулеев не приехал к месту трагедии и не вышел к жителям, первый вице-премьер региона назвал митинг после ЧП "акцией по дискредитации властей", а вице-губернатор заявил о желании митингующих "попиариться".
Во вторник на встрече с инициативной группой граждан в Кемерово президент РФ Владимир Путин в ответ на вопрос о Тулееве заявил, что для принятия кадровых решений по факту пожара нужно определить, кто и в чем виноват.
"Оценка будет дана, как сказал президент… когда сто следователей, которые приехали, проведут все необходимые следственные действия… У меня такая же позиция, как у Владимира Владимировича Путина, а он сказал четко и понятно: пройдет расследование, а потом вне зависимости о того, какой статус, все получат ровно то, что они заслужили… Считаю, это совершенно правильная позиция и оценка ситуации", — заявил РИА Новости Фокин.
Перейти в фотобанкПожар в торговом центре в Кемерово
11:30
Суббота
0
6
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
24
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
