© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкРуководитель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Четвертый совместный пленум ЦК и ЦКРК КПРФ пройдет в субботу в оздоровительном комплексе "Снегири" в Московской области, говорится на официальном сайте партии.

Перейти в фотобанкКак КПРФ может победить на выборах"В первую очередь будет обсуждаться подведение итогов проведения выборной кампании президента, которая прошла в начале года и определение целей и задач на выборную региональную кампанию сентября этого года", — сказал РИА Новости руководитель пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко.
Все вопросы пленума будут обсуждаться с представителями региональных отделений компартии, отметил собеседник.
По его словам, примерно в 12.00 планируется пресс-подход лидера КПРФ с основными целями и задачами.
Все вопросы пленума будут обсуждаться с представителями региональных отделений компартии.
По словам пресс-секретаря депутата от КПРФ Ивана Мельникова, основным докладчиком на пленуме будет лидер компартии Геннадий Зюганов, а содокладчиком Иван Мельников, ожидается участие Павла Грудинина в работе пленума.

"Вырастут новые": появилось видео со сбривающим усы ГрудининымПо результатам обработки данных 99,94% протоколов участковых комиссий, Владимир Путин одерживает победу в президентских выборах с 76,68% голосов. На втором месте — Павел Грудинин с 11,78%, на третьем — Владимир Жириновский, его результат 5,65% голосов. Ксения Собчак занимает четвертое место с 1,68%, за ней следует Григорий Явлинский с 1,05% голосов. Борис Титов набирает на этих выборах 0,76%, Максим Сурайкин — 0,68%, Сергей Бабурин — 0,65% голосов. Явка составляет 67,4%.
Пленум не решит проблем
Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что предстоящий пленум КПРФ не сможет решить проблем компартии, но покажет бодрость духа региональных представителей.
"Ни к чему он (пленум) не приведет, потому что перед КПРФ стоят очень серьезные проблемы, решать которые пленум просто не в состоянии. Но мы увидим подчеркнутую бодрость духа, грацию и пластику многих региональных начальников, которые будут делать вид, что все хорошо", — заявил РИА Новости политолог.

Перейти в фотобанкКПРФ 31 марта сформулирует политические и законотворческие задачиОн отметил, что внешние решения пленума будут отличаться от внутренних.
"Внешние решения (пленума) будут: мы не признаем результатов выборов, победу у нас украли, но мы с надеждой смотрим в будущее и будем принимать участие в региональной избирательной кампании — это, так сказать, для внешнего пользования. Для внутреннего пользования это будет очень жесткая разборка между представителями руководства КПРФ на предмет того, что им делать дальше",- указал Мухин.
По мнению политолога, скорее всего на пленуме, речь пойдет о серьёзных попытках подвинуть или ограничить Геннадия Зюганова в исполнении обязанностей лидера партии КПРФ.
11:30
Четверг
0
730
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
730
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
415
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
495
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 111
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
