© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкВладимир Путин и Дональд Трамп. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Россия заинтересована в реализации идеи встречи президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Возможная встреча Путина и Трампа "снизит напряженность", уверен Пушков
"Контакты первых лиц — это ключевой компонент политического диалога и работы по выправлению отношений, которые за последнее время вследствие безответственных непродуманных действий США оказались в очень глубоком кризисе", — заявил Рябков журналистам.
"Значение диалога первых лиц между Москвой и Вашингтоном всегда особое, исключительное. Эта работа имеет прямую проекцию, прямое влияние на обстановку в мире в целом, поэтому, разумеется, никаких сомнений в том, что российская сторона заинтересована в данной идее, быть не может", — добавил он.
По его словам, Москва обращает внимание, как тема саммита обыгрывается во внутриамериканском контексте. "Соответственно, мы исходим из того, что работать в этом направлении нужно, и повестка дня очевидна. Будем прилагать усилия, чтобы и американские коллеги во всех звеньях государственного аппарата США пришли к этому же выводу, совершенно очевидному, что саммит нужен", — добавил Рябков.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
