© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкЧиновники. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. В России необходимо создать Центр эффективности госуправления, который будет нацелен на внедрение лучших практик управления, среди которых может быть зависимость зарплаты каждого чиновника от достигаемого им результата, говорится в докладе Центра стратегических разработок (ЦСР) "Стратегия развития страны 2018-2024", который есть в распоряжении РИА Новости.

Перейти в фотобанкКудрин предложил уволить треть чиновниковСреди других шагов по развитию страны в докладе выделяется переход на госуправление по приоритетам.
"Деятельность правительства должна быть нацелена на выполнение стратегических приоритетов, а повседневная работа должна стать эффективной, незаметной для граждан и большей частью — цифровой", — говорится в документе.
"Сейчас мы часто видим, как заявленные президентом и правительством цели не выполняются: в том числе из-за того, что работы по их достижению несфокусированы, действия, направленные на долгосрочные цели, откладываются. Необходимо создать Центр эффективности госуправления, который будет нацелен на внедрение лучших практик управления", — отмечают авторы доклада.
Среди лучших практик они выделяют "зависимость зарплаты каждого чиновника от достигаемого им результата, который понятен любому гражданину; умение чиновника совершенствовать свою работу ради удобства граждан; принятие понятных решений".
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
