© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкЧиновники. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. В России необходимо создать Центр эффективности госуправления, который будет нацелен на внедрение лучших практик управления, среди которых может быть зависимость зарплаты каждого чиновника от достигаемого им результата, говорится в докладе Центра стратегических разработок (ЦСР) "Стратегия развития страны 2018-2024", который есть в распоряжении РИА Новости.

Перейти в фотобанкКудрин предложил уволить треть чиновниковСреди других шагов по развитию страны в докладе выделяется переход на госуправление по приоритетам.
"Деятельность правительства должна быть нацелена на выполнение стратегических приоритетов, а повседневная работа должна стать эффективной, незаметной для граждан и большей частью — цифровой", — говорится в документе.
"Сейчас мы часто видим, как заявленные президентом и правительством цели не выполняются: в том числе из-за того, что работы по их достижению несфокусированы, действия, направленные на долгосрочные цели, откладываются. Необходимо создать Центр эффективности госуправления, который будет нацелен на внедрение лучших практик управления", — отмечают авторы доклада.
Среди лучших практик они выделяют "зависимость зарплаты каждого чиновника от достигаемого им результата, который понятен любому гражданину; умение чиновника совершенствовать свою работу ради удобства граждан; принятие понятных решений".
11:30
Понедельник
0
2
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
2
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
1
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
2
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
