Революция продолжается: Новый глава Кубы сделал первое заявление - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Революция продолжается: Новый глава Кубы сделал первое заявление - «Новости дня» 06:01 Пятница 0 436
20-04-2018, 06:01

Революция продолжается: Новый глава Кубы сделал первое заявление - «Новости дня»





Новоизбранный председатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канель заявил о необходимости продолжать революцию, начатую братьями Кастро.



Об этом передает Интерфакс со ссылкой на западные СМИ.




«Полномочия, предоставленные народом, предусматривают продолжение кубинской революции в этот критический исторический момент», — заявил он.




Рауль Кастро, который остается главой ЦК Компартии Кубы, со своей стороны, заявил, что верит в «абсолютный успех» своего преемника.



Члены Национальной ассамблеи народной власти Кубы избрали в четверг М.Диаса-Канеля руководителем страны. За его кандидатуру проголосовали 99,83% депутатов, или 603 из 604 присутствующих депутатов.



Кубинский политик Мигель Марио Диас-Канель Бермудес (Miguel Mario Diaz-Canel Bermudez) родился 20 апреля 1960 года в провинции Вилья-Клара (Куба).



В 1982 году получил диплом инженера-электроника в Центральном Университете Лас-Вильяс «Марта Абреу» (Universidad Central «Marta Abreu» de Las Villas) в Санта-Кларе. После окончания университета присоединился к Революционным вооруженным силам Кубы (Fuerzas Armadas Revolucionarias de Cuba), с 1982 по 1985 год проходил службу в армии.



В 1985 году стал профессором в Центральном Университете Лас-Вильяс «Марта Абреу».



В 1986 году стал членом Союза Молодых Коммунистов (Union de Jovenes Comunistas, СМК). В этом же году его назначили членом идеологического бюро провинциального комитета СМК в Вилья-Кларе.



В 1987 году Мигель Диас-Канель был отправлен в составе международной миссии в Никарагуа, где работал секретарем в отделении СМК.



С 1989 по 1990 год был вторым секретарем провинциального комитета СМК в Вилла-Кларе, с 1990 до 1992 — первым секретарем политической молодежной организации.



С 1992 по 1993 год был членом Национального бюро Союза Молодых Коммунистов.



В 1993 году стал вторым секретарем национального комитета Союза Молодых Коммунистов. Затем был избран членом исполнительного бюро провинциального комитета Коммунистической партии в Вилла-Кларе, где занимался вопросами туризма, транспорта, связи, государственных и судебных органов.



С 1994 по 2003 год работал первым секретарем провинциального комитета Коммунистической партии в Вилла-Кларе и был членом центрального комитета партии.



С 2003 по 2010 год занимал должность первого секретаря комитета Коммунистической партии в провинции Ольгин. Был членом политбюро партии.



С мая 2009 по март 2012 года был министром высшего образования Кубы.



С марта 2012 года занимал должность заместителя председателя Совета министров Кубы по вопросам образования, науки, культуры и спорта.



24 февраля 2013 года был назначен первым заместителем председателя Государственного совета и Совета министров Кубы.


Новоизбранный председатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канель заявил о необходимости продолжать революцию, начатую братьями Кастро. Об этом передает Интерфакс со ссылкой на западные СМИ. «Полномочия, предоставленные народом, предусматривают продолжение кубинской революции в этот критический исторический момент», — заявил он. Рауль Кастро, который остается главой ЦК Компартии Кубы, со своей стороны, заявил, что верит в «абсолютный успех» своего преемника. Члены Национальной ассамблеи народной власти Кубы избрали в четверг М.Диаса-Канеля руководителем страны. За его кандидатуру проголосовали 99,83% депутатов, или 603 из 604 присутствующих депутатов. Кубинский политик Мигель Марио Диас-Канель Бермудес (Miguel Mario Diaz-Canel Bermudez) родился 20 апреля 1960 года в провинции Вилья-Клара (Куба). В 1982 году получил диплом инженера-электроника в Центральном Университете Лас-Вильяс «Марта Абреу» (Universidad Central «Marta Abreu» de Las Villas) в Санта-Кларе. После окончания университета присоединился к Революционным вооруженным силам Кубы (Fuerzas Armadas Revolucionarias de Cuba), с 1982 по 1985 год проходил службу в армии. В 1985 году стал профессором в Центральном Университете Лас-Вильяс «Марта Абреу». В 1986 году стал членом Союза Молодых Коммунистов (Union de Jovenes Comunistas, СМК). В этом же году его назначили членом идеологического бюро провинциального комитета СМК в Вилья-Кларе. В 1987 году Мигель Диас-Канель был отправлен в составе международной миссии в Никарагуа, где работал секретарем в отделении СМК. С 1989 по 1990 год был вторым секретарем провинциального комитета СМК в Вилла-Кларе, с 1990 до 1992 — первым секретарем политической молодежной организации. С 1992 по 1993 год был членом Национального бюро Союза Молодых Коммунистов. В 1993 году стал вторым секретарем национального комитета Союза Молодых Коммунистов. Затем был избран членом исполнительного бюро провинциального комитета Коммунистической партии в Вилла-Кларе, где занимался вопросами туризма, транспорта, связи, государственных и судебных органов. С 1994 по 2003 год работал первым секретарем провинциального комитета Коммунистической партии в Вилла-Кларе и был членом центрального комитета партии. С 2003 по 2010 год занимал должность первого секретаря комитета Коммунистической партии в провинции Ольгин. Был членом политбюро партии. С мая 2009 по март 2012 года был министром высшего образования Кубы. С марта 2012 года занимал должность заместителя председателя Совета министров Кубы по вопросам образования, науки, культуры и спорта. 24 февраля 2013 года был назначен первым заместителем председателя Государственного совета и Совета министров Кубы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl